18 декабря 2023 года в продолжении еженедельных встреч «Разговоры о важном» штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов провел встречу с учащимися 8 «Д» класса гимназии №44 имени Михаила Тальского. Тема беседы: День героев Отечества – Герои нашего времени.

В начале встречи был традиционно просмотрен видеосюжет о героических личностях, которые в различные периоды нашего Отечества смогли защитить и прославить нашу Родину, спасти большое количество человеческих жизней в различных чрезвычайных ситуациях, а также вложить свои труды и знания в области медицины и инженерно-конструкторских решений.

Обращаясь к учащимся, отец Евгений напомнил слова, сказанные Спасителем: «Нет больше той любви чем, кто положит душу свою за други своя», в которых содержится смысл любви к ближнему своему. Священник отметил, что быть героем своего Отечества – это достойное призвание. Для этого необходимо стараться иметь в себе любовь к ближнему своему, соблюдать правила жизни христианина, а также прилагать усилия в учебе, совершенствовании своих талантов и способностей на благо Отечества, которые являются дарами Бога.

В завершении встречи, отец Евгений поблагодарил школьников за внимание, ответил на вопросы учащихся и поздравил их с окончанием учебной четверти и наступающим Рождеством Христовым.

Пресс-служба Покровского храма Краснодара