Добровольные труженики мастерской при храме святого великомученика Георгия Победоносца поселка Афипский подготовили очередной гуманитарный груз для зоны СВО. Внушительная посылка едва поместилась в две машины.

Собирать необходимые для солдат на фронте вещи помогали Полтавская группа и «Своих не бросаем». Коробку с окопными свечами и продуктовые наборы передали первоклассники школы №7 станицы Ставропольской и их родители, еще две коробки с продуктами – школа-интернат. Шесть ящиков с сухарями и безе принесли работницы афипского хлебозавода. Три контейнера жареной рыбы приготовили повара Георгиевского храма, три пакета с осетинскими пирогами, которые особо хвалили солдаты, испекла волонтер Алена.

В посылку также вошли маскировочные сети, антитепловизионные одеяла и пологи, подушки, постельное белье, нижнее белье, вязаные носки и следки, повязки «Свой-чужой», антисептики, мыло, полотенца и тканевые салфетки. По просьбе бойцов был приобретен радиатор на грузовую машину.

Две машины гуманитарного груза по традиции перед отправкой освятил настоятель Афипского Свято-Георгиевского храма отец Андрей Бятец. Посылка была успешно доставлена на фронт. Стоит отметить, что неутомимые волонтеры-перевозчики добрались туда и обратно без приключений.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа