Добрые дела прихожан Успенского храма станицы Новодмитриевской

3 сентября 2023 года в Успенском храме станицы Новодмитриевской Северского района прошло сразу несколько мероприятий.

Перед занятием в детской группе воскресной школы настоятель храма протоиерей Трофим Щербаков вручил четырем учащимся наборы школьных канцелярских принадлежностей, купленных на средства прихода. Трое учащихся – из многодетной семьи, состоящей на учете в органах соцзащиты.

Также в этот день был организован развоз обедов из приходской трапезной по пяти адресам, где прошли встречи и теплое общение с настоятелем прихожан разных поколений. Проект «Своих не бросаем» разработан социальной службой прихода для поддержки маломобильных ветеранов прихода на постоянной основе. Составлен список посещаемых (6 семей), за каждым закреплено звено активистов-волонтеров из двух прихожан, один из которых водитель с личным транспортом.

Во дворе Успенсаого храма продолжается плетение маскировочных сетей для участников специальной военной операции. В занятии с группой воскресной школы для взрослых принял участие прибывший с фронта прихожанин храма, который рассказал о своей боевой работе.

Еще было организовано посещение находящегося под домашним арестом отца семейства постоянных прихожан храма.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа