Николай Долуда поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с 30-летием служения на Кубани

11 июня 2017 г. митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию в Екатерининском кафедральном соборе. С 30-летием служения на Кубани Главу митрополии поздравил Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Ваше Высокопреосвященство, Владыка Исидор!

От себя лично и от всех казаков Кубанского казачьего войска сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Этот год – особенный, и для Вас, и для нас – Вашей паствы. Вы отмечаете сразу три знаковых события – 50-летие Вашей иерейской хиротонии, 40-летие архиерейского служения и 30-летие управления Кубанской кафедрой!

Трудно переоценить труды Вашего Высокопреосвященства во благо Русской Православной Церкви. Ваши мудрость, чуткость, милосердие, искренняя любовь и забота снискали Вам глубокое уважение и любовь.

Благодаря Вашим неустанным заботам на Кубани продолжают крепнуть традиции православия. Восстанавливаются из руин разрушенные храмы и строятся новые. Знаковыми событиями стало открытие Троицкого собора и Ильинского храма Краснодара, а также Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, который без преувеличения можно назвать душой кубанского казачества. Вы приложили множество усилий для возрождения духовного образования на Кубани. Сегодня почти при каждом храме епархии действуют воскресные школы, а в столице Кубани открыта Екатеринодарская Духовная семинария.

Ваше Высокопреосвященство! Искренне благодарю Вас за духовное наставничество Кубанского казачьего войска! Испокон веков православие определяло смысл жизни казака, было его путеводной звездой. И сегодня благодаря Вашей поддержке мы верно идем путем укрепления духовных ценностей, исторических и культурных традиций. Низкий Вам поклон за неустанные молитвы о благополучии казачьего народа!

Дорогой Владыка! Примите самые искренние поздравления и пожелания душевного и телесного здравия, терпения и Божьей помощи и благословения во всех Ваших делах и начинаниях!