Духовенство Екатеринодарской епархии приняло участие в Тиховских поминовениях

20 мая 2023 года, в поселке Колос Красноармейского района прошли ежегодные Тиховские поминовения. Казаки почтили память защитников Ольгинского кордона, погибших в 1810 году.

У захоронения, в котором покоятся 148 воинов со своим командиром полковником Львом Тиховским, была совершена панихида. Панихиду возглавил благочинный 16-го Полтавского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской архимандрит Симеон (Никитин) в сослужении духовника Кубанского казачьего войска протоиерея Иоанна Гармаша и настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Октябрьского протоиерея Михаила Дендака.

На траурном митинге выступили атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, глава Красноармейского района Юрий Васин, атаман Старонижестеблиевской казачьей школы №15 Никита Белый.

К могиле возложили венки и живые цветы, прозвучал оружейный салют.

Отдавая дань памяти защитников Ольгинского кордона, торжественным маршем, под звуки духового оркестра перед их могилой прошли казаки и учащиеся кадетский корпусов и казачьих классов.

По материалам газеты «Голос правды», Красноармейский район