Духовник Кубанского казачьего войска принял участие в научно-практической конференции

Духовник Кубанского казачьего войска и союза казачьей молодежи протоиерей Иоанн Гармаш по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) принял участие в научно-практической конференции «Развитие системы непрерывного образования казачества России: духовно-нравственный аспект», которая состоялась 7 декабря 2020 года. Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции. Подключение состоялось в правлении Кубанского казачьего войска. На конференции присутствовали представители казачества и Союза казачьей молодежи.

Перед началом работы по традиции состоялась совместная молитва.

Организаторами онлайн-конференции выступили Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, постоянная комиссия по взаимодействию с Русской Православной Церковью совета при президенте Российской Федерации по делам казачества, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Целью проведения научной конференции являлось обобщение опыта работы по духовно-нравственному воспитанию студентов-казаков на основе культурно-исторических традиций и духовных ценностей российского казачества.

Пресс-служба отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринодарской епархии