Духовное окормление православных курсантов авиационного училища имени А. К. Серова в храме святого мученика Иоанна Воина

Протоиерей Владимир Мищенко настоятель храма и духовник училища заботится о духовном назидании, окормлении, нравственном и патриотическом воспитании курсантов. По воскресным дням курсанты посещают храм мученика Иоанна Воина 6-го Краснодарского городского благочиннического округа.

Перед Божественной литургией проводятся беседы с курсантами о важности исповеди грехов и причащения Тела и Крови Господа Иисуса Христа. Также проводятся огласительные беседы перед венчанием с курсантами второго курса, которые решили создать семьи.

Каждое воскресение, после утрени, в храме Пресвятой Богородицы в честь образа «Избавительница», курсанты вместе с прихожанами храма соборно поют акафист.

Также перед принятием присяги, курсанты первого курса, зачисленные в училище, в период прохождения курса молодого бойца, посетили храм мученика Иоанна Воина.

Настоятель храма провел ознакомительную беседу, в ходе которой каждого военнослужащего поименно благословил на дальнейшую службу. Отец Владимир обратил внимание на трудности в период ее прохождения, подчеркнул, что именно Господь Бог укрепляет, вразумляет, дает силы, терпение и мужество вновь поступившим воинам в их нелегком труде.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа