Екатеринодарскую семинарию посетили паломники из новых территорий России

15 июня 2023 года Екатеринодарскую духовную семинарию и Свято-Троицкий собор города Краснодара посетила паломническая группа, прибывшая из новоприсоединённых территорий России.

Паломники молились за Божественной Литургией в Свято-Троицком соборе, исповедались и причастились святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии штатный клирик собора диакон Владимир Метелев провел для гостей экскурсию по храму и рассказал об его истории — строительстве, периоде в годы советской власти, о процессе восстановления, а также познакомил со старинными росписями и фресками, выполненными учениками известного художника В.М. Васнецова в начале XX века.

Затем паломническая группа посетила Екатеринодарскую духовную семинарию. Экскурсию провел студент 2-го курса Иван Шиповалов. Он рассказал об учебном процессе, а также жизни и быте студентов семинарии, после чего была предложена экскурсия по церковно-археологическому кабинету.

Прессслужба Екатеринодарской духовной семинарии