Епархиальная телепрограмма «БЛАГИЕ ВЕСТИ» Выпуск 25 августа 2024

В ПРОГРАММЕ:

— Преображение Господне – чудесное событие, открывшее людям Божественный образ Христа. Расскажем, почему этот праздник в народе также называют Яблочным спасом.

— Курсанты летного училища встали на молитву мученику Иоанну Воину в день Военно-воздушных сил России. Благословить будущих офицеров на ратное служение приехал митрополит Василий.

— Православные христиане готовятся к главному событию уходящего августа – Успению Пресвятой Богородицы. Познакомим с историей праздника, а также с благочестивыми традициями кубанских казаков, связанных с уходом человека в иной мир.

— Кубань прирастает храмами. Где в Краснодаре будет построена новая церковь. Подробности далее в выпуске.

Следующий выпуск программы выйдет 8 сентября. Следите за нашими новостями на сайте Кубанской митрополии и в официальных аккаунтах. Ждите благих вестей.