Епархиальный этап международного конкурса «Красота Божьего мира»

19 октября 2020 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), в здании отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии прошел епархиальный этап международного конкурса «Красота Божьего мира».

В конкурсе приняло участие более 120 работ учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и воскресных школ всех епархий.

Основной тематикой конкурса стало предстоящее в 2021 году празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Финалистов епархиального этапа конкурса мы объявим позже.

Напомним, что международный конкурс «Красота Божьего мира» проводится ежегодно Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных.

В этом году рассматриваются работы по следующим номинациям: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору».

Фото: пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии