Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон и епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершили Литургию во Владимирском кафедральном соборе города Сочи

Во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, 6 марта, в день памяти всех от века усопших христиан Божественную литургию в кафедральном соборе святого равноапостольного великого князя Владимира г. Сочи возглавили Преосвященнеший епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон и Преосвященнейший епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Их Преосвященствам сослужили протоиерей Владимир Колесников, ключарь собора иерей Никита Ефимов, иерей Димитрий Просяник, иерей Игорь Блинов, иерей Евгений Улезько, иерей Даниил Тарасов, протодиакон Андрей Филиппов, диакон Роман Шишков, диакон Игорь Куликов и диакон Антоний Червонный.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, прочитана молитва в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Даниил Тарасов.

После Божественной Литургии была совершена заупокойная панихида об упокоении душ усопших православных христиан.

По окончании Богослужения Преосвященные архипастыри обратились с приветственными словами ко друг другу и к молящимся.

Пресс-служба Сочинской епархии