Епископ Сочинский и Туапсинский Герман выразил соболезнования в связи с кончиной архимандрита Амвросия (Диденко)

Епископ Сочинский и Туапсинский Герман направил в адрес главы Кубанской митрополии митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Павлу соболезнование в связи с кончиной архимандрита Амвросия (Диденко)

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Выражаю Вам искреннее соболезнование в связи с кончиной клирика Екатеринодарской епархии архимандрита Амвросия (Диденко).

Отец Амвросий являлся духовником Екатеринодарской епархии и Войскового собора святого благоверного великого князя Александра Невского г. Краснодара, был ярким проповедником, катехизатором, автором многих богословских публикаций. К отцу Амвросию тянулись многие люди, шли за советом, получая утешение и радость жизни в Боге. Прекрасно образованный, добрый педагог, знаток литературы и искусства, он  все эти таланты как священник и монах прилагал к своему святому и любимому делу – служению Богу.

Всемилостивый Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего в селениях праведных и сотворит ему вечную память.

Прошу передать всем родным и близким почившего пастыря, его духовным чадам и пастве мое соболезнование.

С искренними соболезнованиями,

+Герман,