Феофановские чтения

Во вторник, 12 октября, в Издательском совете Русской Православной Церкви прошли ΧV Феофановские чтения «Духовные центры и лица, повлиявшие на взгляды святителя Феофана Затворника».
Перед началом пленарного заседания в домовом храме преподобного Иосифа Волоцкого Издательского совета был совершен молебен святителю Феофану, Затворнику Вышенскому.

Чтения открылись вступительным словом председателя Издательского совета, доктора исторических наук, митрополита Калужского и Боровского Климента.

Работу в заседании приняли и.о. заведующего кафедрой церковно-исторических дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии иерей Андрей Кретов с работой «Святитель Тихон Задонский и «Начертание христианского нравоучения» святителя Феофана, Затворника Вышенского» и студент первого курса Сергей Старостенко с работой «Описание архивных рукописей и источника перевода «Митерикона» святителя Феофана Затворника».

Пресс-служба информационного отдела Екатеринодарской духовной семинарии