Футбольная команда «Кубанская митрополия» сыграет на Пасхальном турнире в Москве

По благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, футбольная команда «Кубанская митрополия» отправилась в Москву на Международный пасхальный турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу.

Перед поездкой председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту иерей Артемий Соловьев в храме прихода святой мученицы Татьяны города Краснодара отслужил молебен о путешествующих.

Напомним, футбольная команда «Кубанская митрополия», костяк которой состоит из священнослужителей, была образована в ноябре прошлого года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Команда участвует в любительском первенстве города Краснодара.

Цель участия в любительских спортивных соревнованиях – популяризация здорового образа жизни, православная миссия в спортивной среде, утверждение в спортивном сообществе традиционных нравственных и патриотических ценностей, налаживание диалога между спортивной общественностью и Церковью.

Комиссия по физической культуре и спорту Екатеринодарской епархии