Годовщина открытия исторического парка «Россия-моя история»

3 ноября 2019 г., в историческом парке «Россия — моя история» прошли праздничные мероприятия в честь годовщины открытия.

С приветственными словами обратились заведующий историческим парком «Россия-моя история» Сергей Кузнецов, и.о. руководителя епархиальной пресс-службы иерей Вячеслав Клименко, директор Краснодарского регионального отделения Российского Военно-исторического общества Сергей Третьяков.

Праздничный концерт открыли студенты Краснодарского краевого колледжа культуры с литературно-музыкальной композицией «Волшебный мир искусства», посвященной Дню Рождения парка.

Кроме этого, посетители парка познакомились с работой мастерской народных ремесел «Красна дель»: мастерица продемонстрировала разные способы ткачества и предоставила возможность гостям самостоятельно изготовить сувенир на память.

Стоит отметить, насколько высоко проект оценивают руководители епархиальных структур.

Напомним, что одним из первых в Краснодарском крае деятельность парка поддержал Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Ныне Управляющий делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Дионисий (Порубай), будучи викарным епископом Екатеринодарской епархии, принял участие в открытии исторического парка в ноябре 2018 г.

Фото: пресс-служба исторического парка «Россия-моя история»