Годовщина реабилитации казачества

Сегодня, 24 апреля, в день празднования 30-летней годовщины принятия закона «О реабилитации репрессированных народов», казаки районных казачьих обществ посетили Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского, чтобы совместно помолиться за убиенных праотцов и возблагодарить Господа за возрождение и укрепление казачьего братства.

Молебен возглавил духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани, настоятель войскового собора протоиерей Иоанн Гармаш. Ему сослужили: духовник Екатеринодарского РКО, настоятель мемориального храмового комплекса вмч. Дмитрия Солунского иерей Николай Симора, духовник Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска, настоятель храма Георгия Победоносца хутора Ленина иеромонах Спиридон (Федотов) и штатные священники собора протоиерей Андрей Кравченко и иерей Вячеслав Феер.

После молебна отец Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом и поздравил с Лазаревой субботой.

Пресс-служба отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринодарской епархии