По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Апшеронском районе в станице Нефтяная действует православный паломнический оздоровительный центр «Горний Посад».

На территории центра, расположенного в 20 км от г. Апшеронска, находится домовая церковь в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Идет строительство нового храма.

Во время летних смен работают творческие мастерские по различным направлениям: музыкальное, художественное, театральное и др.

По благословению Владыки Митрополита студенты Екатеринодарской духовной семинарии ежегодно проходят педагогическую практику в центре «Горний Посад», поэтому помимо воспитателей на некоторых сменах ребята смогут пообщаться с семинаристами.

В 2017 г. планируется следующее расписание:

1 смена – с 8 июня по 23 июня

2 смена – с 29 июня по 14 июля

3 смена – с 20 июля по 4 августа

4 смена – с 10 августа по 25 августа

Подробности можно узнать на официальном сайте: pokrov-center.ru