Гроб с телом митрополита Исидора прибыл в Екатерининский кафедральный собор

10 августа 2020 г., после Божественной литургии будет совершён чин погребения митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Гроб с телом новопреставленного митрополита Исидора прибыл в Екатерининский кафедральный собор.

Литию об усопшем совершил благочинный Центрального округа, настоятель Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных.

Богослужебные песнопения исполнил Кубанский казачий хор (регент — художественный руководитель и главный дирижёр Кубанского казачьего хора Виктор Гаврилович Захарченко, второй регент — Алексей Молочков)

Проститься с Архипастырем прибыли архиереи и духовенство Ставропольского края, Краснодарского края и Республики Адыгея, сотрудники Епархиального управления Екатеринодарской и Кубанской епархии, которые много лет трудились под руководством митрополита Исидора.

Фото: Михаил Ступин, Ирина Кузнецова