Губернатор Краснодарского края поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла с днем рождения

Губернатор отметил большое личное участие владыки в вопросах духовного развития молодежи, а также поблагодарил за поддержку жителей в период пандемии.

– Кубань переживала разное время, но духовная составляющая в казачьей жизни всегда выходила на первый план. Сегодня по-разному мыслит наша молодежь, но всем нам нужно посмотреть на опыт предков: несмотря ни на какие разногласия, они всегда приходили к примирению. Мир должен быть внутри каждого человека, в наших душах, семьях – в этом залог успешного развития всего края, – сказал Вениамин Кондратьев. – Все ваши начинания в Краснодарском крае тоже направлены на духовную поддержку жителей. Особенно она необходима в период пандемии.

В ответном слове владыка митрополит поблагодарил Вениамина Ивановича за поздравление и выразил намерение и далее укреплять взаимодействие духовенства епархии с администрацией Краснодарского края, казачеством и со всеми жителями Кубани.

– Ничего не ломая, буду продолжать созидать то, над чем трудился в течение многих десятилетий владыка Исидор. Нам есть, над чем трудиться. На долю жителей Краснодарского края выпадало много испытаний в прошедшее столетие, но Церковь всегда поддерживала и будет поддерживать всех живущих на этой благословенной земле в молитвах и делах, – сказал владыка.

Фото: диакон Михаил Степанков, Иван Семенец