28 декабря 2023 губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев направил правительственную телеграмму епископу Екатеринодарскому и Кубанскому Василию с поздравлениями о назначении архипастыря главой Кубанской митрополии:

«Решением синода Русской Православной Церкви Вам доверено возглавить духовно богатую территорию. Это большая ответственность, с которой Вы, несомненно, справитесь. За время служения в нашем крае Вы зарекомендовали себя как мудрый наставник. Люди уважают Вас и ценят за добрые советы и теплые слова приободрения. Без своего внимания Вы не оставляли одиноких людей, проводили встречи со школьниками, студентами, юнармейцами и казачатами, заботились об укреплении семейных ценностей и традиций православия. Своим усердным пастырским трудом вы преобразили Армавирскую епархию. Уверен, возглавив Кубанскую митрополию, Вы приложите все силы для ее дальнейшего процветания, откроете новую страницу в ее славной истории, а Ваше служение на высоком посту ознаменуется свершениями на благо всего Краснодарского края», – отметил Вениамин Кондратьев.

Источник: Сайт администрации Краснодарского края