Храм Рождества Христова посетили студенты КубГАУ

Храм Рождества Христова посетили студенты КубГАУ, которые будут принимать личное участие в реконструкции Невской битвы, проводимой в рамках плана празднования 800-летия со дня рождения св.благ.кн.Александра Невского.

Гостей встретил настоятель храма протоиерей Александр Игнатов, который провёл ознакомительную экскурсию по храму, показал его святыни, затем гости побывали на территории живого Рождественского вертепа «Вифлеем».

Особый интерес у молодых людей вызвал макет реконструкции Невской битвы, на котором можно создать инсталляцию битвы на Неве и получить представление о предстоящей реконструкции.

Протоиерей Александр рассказал студентам об Александре Невском, его вере, любви к своей Родине и к своему народу и в завершении встречи подарил каждому любимые книги святого – Новый Завет и Псалтырь.

Пресс-служба храма Рождества Христова 2-го Краснодарского городского благочиннического округа