Храм Сергия Радонежского посетили учащиеся казачьих классов школы № 10

В понедельник, 14 марта, храм Сергия Радонежского посетили учащиеся казачьих классов школы № 10. Визит ребят старших классов был приурочен ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта.

Гостей встретили педагоги воскресной школы «Радость моя» и ее руководитель протоиерей Иоанн Воронов. Юные казаки побывали в здании воскресной школы, где отец Иоанн показал им Священное писание, молитвословы, книги о житии святых, акафисты, руководства по участию в церковных таинствах, проповеди, «Апостол».

Ребятам рассказали о назначении каждой книги. Видно было, что многие книги они видят в первый раз. После небольшого урока по истории православных книг, все отправились в храм, где помолились Господу, поставили свечи, а затем каждый мог обратиться в молитве к любимому святому, небесному покровителю, Богородице.

Пресс-служба Сергиевского храма