Храм Святого Духа города Краснодара принял участие в эстафете «Свеча Памяти»

В рамках акции «Эстафета Памяти», которая проходит в школах города Краснодара, школа № 37 приняла Свечу памяти от школы № 20, и ребята из казачьего класса принесли её в храм Святого Духа, где оставили на хранение до 7 марта.

Штатный клирик храма протоиерей Борис Рыженков совершил литию о упокоении по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Затем «Свечу Памяти» передадут в школу № 82 города Краснодара.

Как сообщают в администрации города Краснодара, из рук в руки будет передаваться огонёк, зажжённый в честь павших воинов и невинно убиенных мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. Оберегать и хранить его будут участники Эстафеты, передавая «От храма к храму, от сердца к сердцу». Завершится акции 22 июня в День памяти и скорби.

Православно-патриотическая эстафета «Свеча Памяти»  стартовала 10 лет назад 29 апреля 2012 года и проводится на территории Краснодарского края ежегодно.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа