По благословению настоятеля храма Святой Троицы станицы Динской диакон Дионисий Пылаев встретил гостей из Динского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», возглавляемых председателем Людмилой Пыхтеевой. Организовать встречу помог пономарь храма Виталий, который сам ранее являлся членом общества.

Экскурсия по храму началась с рассказа об истории и архитектурных особенностях. Диакон Дионисий подробно объяснил, как был построен храм, какие традиции здесь соблюдаются. Гостям было интересно узнать о значении элементов интерьера и о том, как храм служит местом духовного общения для прихожан.

После экскурсии всех пригласили на чаепитие. За чашкой чая состоялась беседа о важности доступности храмов для людей с ограниченными возможностями. Людмила Пыхтеева поделилась опытом своей организации, которая активно работает над улучшением условий для людей с нарушениями слуха. Она отметила, что такие встречи помогают не только лучше понять друг друга, но и способствуют созданию инклюзивного общества.

Знакомство между участниками встречи стало важным шагом к укреплению связей между различными сообществами. Гости задавали вопросы, делились своими историями и впечатлениями.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.