Ребята приехали во время службы, познакомились с храмом и приняли участие в крестном ходе. Одному из юношей посчастливилось нести фонарь, что стало для него приятной неожиданностью. Ещё одним важным моментом стала встреча в стенах храма с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Дети попросили Вениамина Ивановича сделать совместное фото. Губернатор не только согласился сфотографироваться на память, но и пообщался с ребятами об их стремлениях и успеваемости в школе. Пожелал всем найти себя, открыть свои таланты и добиться поставленных целей.

Затем по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко диакон Дионисий Пылаев провел для гостей обзорную экскурсию. Отец Дионисий показал оранжерею с оливами, которые привезли со Святой Земли, затем ребята посмотрели купель, где совершается таинство Крещения, а потом гости прошли к намоленному образу иконы Божией Матери Киккской, которую писали монахи Ватопедского монастыря в Афоне.

После экскурсионной прогулки по территории храмового комплекса группу школьников пригласили на трапезу.
А перед отъездом детей ждал сюрприз — отец Дионисий открыл арку-звонницу и разрешил всем позвонить в колокола. Священнослужитель показал, как нужно звонить. Ребята поочередно ударили в колокола и с чувством благодати продолжили свою паломническую поездку.

Пресс-служба 14-го Динского благочиннического округа.