Храм Святой Троицы в станице Динской посетили почетные гости

21 июля 2023 года, после рабочей встречи в Кореновском районе, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Андрей Прошунин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов с супругой и рабочей группой посетили духовный центр Свято-Троицкого храма станицы Динской.

В этот день в Православной Церкви чтят Казанскую икону Божией Матери. Гости зажгли свечи перед чтимым образом и молитвенно попросили заступничества Богородицы и Её благословения.

Благочинный 14-го Динского районного округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко провел экскурсию. Батюшка рассказал гостям историю становления храмового комплекса. Показал достопримечательности: икону Божией Матери Киккская, написанную монахами Ватопедского монастыря и привезенную со святой горы Афон; прообраз горы Фавор, на которой произошло Преображение Господне; Живоносный источник; звонницу; купель и другие храмовые объекты.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа