Штатный священник Свято-Сергиевского храма города Краснодара, духовник казачьих классов школы №8, иерей Александр Мачадо Сахнов принял участие в торжественной линейке учебного заведения, посвященной Дню Победы.

Отец Александр обратился ко всем присутствующим с приветственным словом. Священник подчеркнул, что главная победа — это победа Христа над смертью. Мы должны множить эту победу не только над притеснителями нашего народа, но и над злом внутри нас через прощение, милость и любовь к ближним. Когда мы проявляем эти добродетели, мы становимся подлинно единым Отечеством православным.

Также иерей Александр Мачадо Сахнов окропил всех участников школьной линейки святой водой и поздравил с Пасхой Господней. На возглас «Христос Воскресе!» юные казаки дружно отвечали «Воистину Воскресе!».

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара