24 ноября 2023 года штатный священник Свято-Сергиевского храма города Краснодара иерей Александр Мачадо Сахнов принял участие в торжественном мероприятии школы №8 имени Героя Советского Союза Геннадия Игнатова в честь 110-летней годовщины со дня открытия школы.

Отец Александр является духовником казачьих классов школы. Он поздравил руководство учебного заведения и всех присутствующих с праздничным событием. Священник зачитал приветственный адрес благочинного 1-го Краснодарского благочиннического округа, настоятеля Свято-Сергиевского храма города Краснодара протоиерея Богдана Черных.

В письме отмечены заслуги директора школы Лидии Ивановны Цимбал и всего педагогического состава школы в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения. Благодаря неравнодушию педагогов налажено деятельное соработничество с 1-ым Краснодарским городским благочинническим округом, в классах казачьей направленности регулярно проходят встречи с духовным наставником.

Одну из них духовник казачьих классов иерей Александр Мачадо Сахнов провел в преддверии 110-летнего юбилея школы. Священник провёл беседу с учениками 5-х и 8-х классов о христианском единстве, казачьем братстве, подвиге Героя Советского Союза Геннадия Игнатова.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара