Иерей Алексей Иванов провел экскурсию по храму Казанской иконы Божией Матери для воспитанников реабилитационного центра

Штатный священник храма в честь иконы Божией Матери «Казанская», помощник настоятеля по молодежной работе и по совместительству настоятель храма Петра и Павла иерей Алексей Иванов провел экскурсию по храму Казанской иконы Божией Матери для воспитанников Краснодарского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Авис».

Священник Алексей познакомил детей с устройством храма, рассказал как правильно молиться. Было рассказано об иконах и о подвиге князя Александра Невского. Затем батюшка ответил на вопросы детей и воспитателей. Детей поздравили с Пасхой Христовой и раздали пасхальные гостинцы.

С Центром «Авис» священники и преподаватели воскресной школы храма сотрудничают с 2012 года. Проводятся духовные беседы по утвержденному плану, в центре создан православный уголок. Ученики воскресной школы регулярно выступают с праздничными концертами и спектаклями перед воспитанниками и преподавателями центра.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа