В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С. М. Штеменко состоялся очередной выпуск младших специалистов учебного центра (специалистов службы защиты государственной тайны) осеннего призыва 2025 года.
Пройдя четырёхмесячный курс обучения, военнослужащие освоили воинскую специальность и готовятся убыть для дальнейшего прохождения военной службы в подразделения ЗГТ по всем регионам нашей необъятной страны.
С напутственными словами и поздравлениями к выпускникам обратились начальник учебного центра полковник Александр Лобанов, заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами иерей Герман Гайт, а также ветераны службы защиты государственной тайны в лице полковника Анатолия Ушакова и полковника Сергея Липинского.
Иерей Герман возглавил молитву перед началом мероприятия, а также пожелал выпускникам Божией помощи в дальнейшей службе нашему Отечеству.
В ходе мероприятия были поощрены офицеры и преподаватели учебного центра, внёсшие наибольший вклад в подготовку младших специалистов службы защиты государственной тайны, а также курсанты, достигшие высоких показателей в боевой подготовке.
Окончилось мероприятие торжественным маршем, во время которого иерей Герман окропил всех курсантов святой водой.



