Иерей Иоанн Мельник принял участие в церемонии освящения штандарта начальника 8 Управления

Иерей Иоанн Мельник, настоятель Покровского храма 6-го Краснодарского городского благочиннического округа принял участие в церемонии освящения штандарта начальника 8 Управления, Боевого знамени 88 Главного центра Министерства обороны Российской Федерации и икон Святого Архангела Гавриила, прошедшей в главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации.

Возглавлял молебен епископ Бронницкий Савватий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Ему сослужили ключарь Патриаршего Собора Воскресения Христова протоиерей Александр Солдатенков, а также военное духовенство.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов, начальник 8 Управления ГШ ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Кузнецов, личный состав Восьмого управления, 88 Главного центра, Краснодарского высшего военного училища им. С.М.Штеменко и ветераны Вооруженных Сил РФ.

Личный штандарт – это особо почетный персонифицированный знак различия руководящего состава Вооруженных Сил, символизирующий воинский долг и персональную ответственность командира за вверенные ему подразделения.
В центре полотнища изображена большая эмблема Восьмого управления Генерального штаба с расходящимися от центра по углам лучами оранжевого и черного цветов. На эмблеме изображен шар с пересеченными кольцами – символ комплексной защиты информации и земной шар – символ могущества и единства, пересеченные шестопёром и мечом.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа