Штатный клирик храма Святого Духа иерей Николай Козак провел очередную встречу с пациентами ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Священник совершил водосвятный молебен в молитвенной комнате, а затем рассказал о приближающемся двунадесятом празднике Сретения Господня. Во время беседы подопечные узнали, почему праздник относится к двунадесятым и почему носит такое название.

Отец Николай рассказал о святом праведном Симеоне и Анне Пророчице, о встрече с младенцем Иисусом Христом – встрече Ветхого и Нового Заветов, о глубоком духовном смысле и значении праздника для православных христиан. Также батюшка рассказал о Великом посте.

Далее отец Николай продолжил беседу о роли духовника в жизни православного христианина и ответил на все возникшие вопросы.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа