В центре станицы Пластуновской 12 июля состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой памяти первого губернатора Краснодарского края, выдающегося государственного и общественного деятеля Николая Игнатовича Кондратенко.

Также в здании Дворца Культуры станицы была открыта краевая передвижная выставка «Верю в вас, люди».

В церемонии открытия доски принял участие настоятель храма Вознесения Господня станицы Пластуновской иерей Павел Максимец, а также глава Пластуновского поселения Сергей Константинович Олейник, заместитель главы Динского района Александр Фисун, сенатор от Краснодарского края, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сын Николая Игнатовича – Алексей Кондратенко, депутат ЗСК Сергей Косяников, и.о. председателя Координационного Совета краевого движения «Отечество», Николай Денисов, координатор выставки «Верю в вас, люди» Василий Соколов.

Отец Павел поздравил всех присутствующих с праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла и отметил, сколько важного и нужного сделал Николай Игнатович для Кубани и России, как много он трудился, а также не пропускал престольные праздники храма, принимая участие в богослужении. Затем священник совершил чин освящения мемориальной доски.

После торжественной части все присутствующие гости прошли в ДК, где состоялся концерт, посвящённый жизни и памяти Николая Игнатовича Кондратенко.

Пресс-служба 14-го Динского благочиннического округа.