Иерей Павел Максимец провел цикл духовных бесед с учениками средней школы № 26 поселка Украинского

4

В рамках празднования Дня православной книги, настоятель строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Максимец провел цикл духовных бесед с учениками средней школы № 26 поселка Украинского.

Священник встретился с учащимися младших и старших классов. Главной темой разговора стала история книгопечатания на Руси и значение книги в жизни человека. Особый интерес у школьников вызвала возможность не только услышать рассказ о древних фолиантах, но и лично увидеть, и даже прикоснуться к ним. Отец Павел принес на встречу несколько подлинных богослужебных книг XIX века.

В ходе беседы священник особо подчеркнул, что в старину первыми учебными книгами для детей становились Евангелие и Псалтирь — книги, несущие Слово Божие. Встреча прошла в теплой и познавательной атмосфере, напомнив подрастающему поколению о ценности духовного наследия.