Иерей Владимир Иванов побеседовал с учениками средней школы № 49

В рамках программы «Час духовности» штатный клирик краснодарского храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Иванов побеседовал с учениками средней школы № 49. Отец Владимир посетил один первый и два девятых класса.

В преддверии Нового года темой беседы стали суеверия, связанные с астрологией и восточным календарём.

Священник рассказал о великомученице Варваре, которая была убита по воле собственного отца именно из-за того, что не хотела находиться в мнимой власти небесных светил. Решение поклонятся Творцу, а не твари стало для неё освобождением.

Ребята рассказали о суевериях, которые бытуют в их домах или встречались им в жизни. Порассуждав, ученики пришли к выводу, что суеверия сковывают нас, наполняют страхом и мешают взрастить в себе истинную веру. Верующий человек вверяет себя Богу, поэтому он спокоен и счастлив, что бы ни случилось.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы