4 марта 2024 года духовенство, насельницы и прихожане краснодарского женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» поздравили настоятельницу обители игумению Неониллу (Кузьмину) с 20-летием монашеского пострига. В праздничный день матушка причастилась Святых Христовых Таин.

После Литургии отец Владимир Зыков возгласил, а хор исполнил многолетие, иеродиакон Николай (Тищенко) вручил матушке Неонилле вынутую служебную просфору, а сестры поздравили букетом весенних цветов и стихотворением.

Поздравили игумению и устроительницу первого в городе Краснодаре монастыря также трудники и прихожане.

За трапезой матушка Неонилла поделилась воспоминаниями о том, как по ее инициативе и при поддержке ее сына Юрия Евгеньевича Дудика (в то время главного врача краевого онкодиспансера) был построен монастырь рядом с корпусами онкологической клиники. Рассказала, как монастырь был утвержден Священным Синодом, какие радости и трудности были пережиты ею за 20 лет монашеской жизни.

Информационная служба женского монастыря «Всецарица»