В праздник в честь иконы Богородицы «Знамение» митрополит Исидор совершил Литургию в женском монастыре иконы Божией Матери «Нерушимая стена»

10 декабря 2017 г., в праздник в честь иконы Богородицы «Знамение», митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кропоткин протоиерей Петр Клитовченко (Тихорецкая епархия), духовенство монастыря.

За богослужением молились игумения Зосима (Быстрова), сестры обители, прихожане г. Апшеронска.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес клирик Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Николай Анисимов.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, поздравил с праздником игуменью, духовенство и сестер обители, преподал молящимся архипастырское благословение.

Фото: Олег Алиев