Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная благоверному князю Александру Невскому прошла в станице Марьянской

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между сборными командами старшеклассников школ станицы Марьянской состоялась 26 апреля в школе № 19.

Игра проведена по инициативе настоятеля храма святителя Николая протоиерея Романа Цокура и посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Подготовка к игре началась еще зимой. Определились составы команд и их капитаны. По мнению капитана команды и атамана школы № 19 Калатика Данилы, подготовка к игре позволила не просто расширить кругозор, но и узнать много нового о жизни небесного покровителя кубанского казачьего войска Александра Невского.

Дмитрий Мухин, капитан команды школы № 8, отметил, что наибольшую трудность вызвали вопросы, связанные с отражением роли личности Александра Невского в искусстве.

Интеллектуальный бой между школами закончился вничью.

После игры отец Роман пожелал старшеклассникам прислушиваться к своему сердцу, не забывать о небесных покровителях и молитвенно обращаться к ним не только в трудные, но и в радостные минуты жизни.

Пресс-служба Никольского храма 17-го Полтавского районного благочиннического округа