День памяти мученика Иоанна Война.

12 августа 2016 г., в день памяти мученика Иоанна Воина, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Иоанновском храме г. Краснодара в престольный день храма.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей первого Екатеринодарского округа настоятель Рождественского храма г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, настоятель Иоанновского храма г. Краснодара протоиерей Владимир Мищенко, настоятель храма в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара протоиерей Алексей Касатиков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко. Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор. На запричастном стихе проповедь о жизни и подвигах святого мученика Иоанна Воина произнес протоиерей Александр Игнатов.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятеля храма протоиерея Владимира Мищенко и прихожан с Престольным днем.