Ирина Полякова удостоена медали праведного Филарета Милостивого

На итоговом собрании участников Х Общецерковного съезда по социальному служению состоялось награждение трудящихся в сфере дел милосердия медалями праведного Филарета Милостивого.

Награды вручил председатель Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности епископ Верейский Пантелеимон.

Высокой награды удостоена руководитель направления защиты семьи, отцовства, материнства и детства при отделе по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской и Кубанской епархии Ирина Полякова.

По награждении Преосвященный епископ Пантелеимон с собравшимися пропели вечную память митрополиту Исидору (Кириченко), архипастырям, пастырям, монашествующим и мирянам, погибшим в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Завершился трехдневный общецерковный форум обсуждением вопросов и инициатив с председателем Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности.

Фото: священник Вячеслав Клименко