Протоиерей Александр Игнатов выступил с просветительской программой «Новомученики и исповедники Кубанские»

27 марта 2017 г. в конгресс-зале комплекса «Гамма» после официального открытия XII Благовещенского форума руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов выступил с просветительской программой «Новомученики и исповедники Кубанские».

Участники форума услышали рассказ о подвигах протоиерея Михаила Лекторского, протоиерея Иоанна Яковлева, иереев Андрея Ковалева, Григория Троицкого, Григория Конокотина и Иоанна Пригоровского.

Вниманию слушателей были представлены исторические документы, письма и фотографии соотечественников, прославленных в лике святых.

Также протоиерей Александр Игнатов рассказал о духовном, церковном облике дореволюционного города Екатеринодара. На архивных фотографиях были изображены храмы, подворья монастырей, здания духовных учебных заведений, которые в годы гонений были перестроены, либо вовсе уничтожены.

Особое настроение во время выступления поддерживал камерный оркестр «Благовест».

В конце просветительской программы протоиерей Александр Игнатов призвал всех присутствующих не только помнить свое прошлое, но и извлекать из него уроки.

Фото: священник Вячеслав Клименко