В понедельник, 29 марта, при поддержке администрации Краснодарского края в рамках инклюзивной экскурсии по духовным святыням Краснодара войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского посетили подопечные благотворительной организации «Добрый-Юг».

Молодые люди прибыли в сопровождении иерея Вячеслава Клименко штатного священника храма в честь иконы Божьей Матери «Целительница».

Отец Вячеслав провел экскурсию по собору, рассказав об устройстве, истории и его значении для Кубанской столицы.

Затем гости узнали историю еще одной святыни собора – медной скульптуры Александра Невского, сделали фотографию на память и отправились далее по маршруту.

— Для войскового собора очень важно помогать людям с ограниченными возможностями здоровья. И мы рады, что сегодня к нам пришли особенные гости, для которых в храме оборудовано все необходимое, чтобы беспрепятственно попасть под своды собора и помолиться у особо чтимых икон и святых мощей, — сказал настоятель собора, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.

Пресс-служба Александро-Невского собора, 1-го Краснодарского городского благочиннического округа