«Этот День Победы!»

В храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара прошла литературно-музыкальная постановка ко Дню Победы

9 мая 2018 года в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, прошла литературно-музыкальную программа «Этот День Победы!».

Театральная постановка прошла на основе старых песен военных лет, что стала правдивым рассказом о людях. О тех, кто, пройдя через горнило войны, сохранили в себе высочайшие качества души, доброту и любовь. О людях, которые передали детям и внукам основы нравственности, научили ценить свободу и саму жизнь.

Традиционно храм готовил программу своими силами. Активное участие в мероприятии приняли прихожане, братство и сестричество, молодежная организация храма. Творческие номера исполнили храмовый хор под руководством регента Светланы Суховой, а также хор духовенства.

«Это поистине великий день, он свят для каждого из нас, ведь в нашей стране нет ни одной семьи, у кого не погиб родной человек. И это радость, оттого, что скорбь и разорение, которые посетили нашу землю, закончилось. Закончилось победой и светлым воскрешением нашего народа, — считает настоятель храма святителя Спиридона, иерей Иларион Максимец.

Концерт завершился общей трапезой, для которой была специально подготовлена горячая каша по рецептам полевой кухни, и праздничный салют приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара