«Этот День Победы!»

В храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара пройдет литературно-музыкальная постановка ко Дню Победы

9 мая 2018 года приход святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, представит литературно-музыкальную программу «Этот День Победы!».

Театральная постановка готовится на основе старых песен военных лет, что должно стать правдивым рассказом о людях. О тех, кто, пройдя через горнило войны, сохранили в себе высочайшие качества души, доброту и любовь. О людях, которые передали детям и внукам основы нравственности, научили ценить свободу и саму жизнь.

Традиционно храм готовит программу своими силами. Активное участие в мероприятии примут прихожане, братство и сестричество, молодежная организация храма. Творческие номера готовит храмовый хор под руководством регента Светланы Суховой, а также хор духовенства.

«Мы не можем и не должны оставаться в стороне от Дня Победы, этого великого праздника, — считает настоятель храма святителя Спиридона, иерей Иларион Максимец. — Из года в год мы говорим о том, что так важно для сохранения мира. Только бережным отношением к памяти о Великой Отечественной войне можно сохранить преемственность поколений, зажечь юные сердца желанием жить и созидать».

Время проведения: 9 мая 2018 г., 19.00.

Место проведения: площадь перед храмом (ул. Карякина 18/1).