Юбилейный проект, посвященный Александру Невскому в 17-м благочинии

В 17-м Полтавском районном благочинническом округе начал свою работу юбилейный проект, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Мероприятия, составляющие проект, можно разделить на два типа: стационарный и паломнический.

В рамках паломнического направления 23 марта молодежная группа благочиния выехала в Нижний Архыз на территорию аланского городища, в древне-христианских храмах которого в 1889 году было восстановлено богослужение насельниками св. Александро-Афонского Зеленчукского монастыря.

Благочинный округа и настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Сергий Рыбкин у лика Христа, расположенного на одной из скал Зеленчукского ущелья, совершил молебен и поблагодарил молодых участников паломнической поездки за активное участие в проекте.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа