Юнармейский отряд посетил Покровский храм г. Апшеронска

Юнармейский отряд школы №2, среди которых были и подопечные ОПДН, побывали в Покровском приходе г. Апшеронска, где юноши и девушки встретились с настоятелем Виктором Бандурко.

Встреча прошла в рамках реализации новой программы «Юнармеецы – наставники», разработанной руководителем патриотического клуба «Юнармеец» ЦДТ Эллой Варян и духовником юнармии протоиереем Виктором Бандурко. Урок назывался «Когда душа с душою говорит».

Собравшимся ребятам священник предложил задуматься о делах плоти и делах духа. Беседа строилась на размышлениях над цитатами из Нового Завета. Проанализировав строки Писания, участники встречи сошлись во мнении, что жизнь человека, в котором есть плоды духа, характеризуется самоотверженностью ради других людей. Также отец Виктор напомнил юнармейцам, что воинская доблесть зависит не столько от физической силы, сколько от духовной крепости.

После беседы ребята подошли к иконам и поставили свечи, символизирующие символ горячей молитвы к Господу и святым.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского районного  благочиннического округа