Казачата побывали с экскурсией в храме Воскресения Христова Краснодара

Учащиеся начальных классов казачьей направленности школы №66 города Краснодара вместе с родителями посетили храм Воскресения Христова. Экскурсию для школьников провёл штатный священник иерей Илия Околот. Ребята послушали рассказ о том, как появилась Святая Церковь, посмотрели, как устроен храм и узнали, какие Таинства в нем совершаются.

Священники Воскресенского храма на протяжении многих лет окормляют школу №66, большое внимание уделяют классам казачьей направленности. В начальной школе юными казачатами занимается педагог Татьяна Петровна Макарьева – потомственная казачка. По её просьбе для детей была организована эта экскурсия.

Дети живо реагировали на рассказ священника, задавали вопросы, с большим желанием ставили свечки у икон. По просьбе преподавателя вместе со священником ребята сугубо помолились о воинах, несущих свою службу в зоне СВО. Для многих это было весьма актуально, так как в казачьих классах обучаются дети, чьи отцы сейчас находятся на передовой.

После экскурсии во дворе храма для гостей устроили колокольный перезвон. Казачата смогли послушать разные виды звонов и узнать, когда какой применяется.

Педагог Татьяна Петровна отметила, что этот поход в храм стал настоящей отрадой не только для детей, но и для их родителей.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа