26 ноября 2023 года в рамках реализации общеепархиального проекта «Вера без дел мертва» в храме Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ состоялся концерт, посвященный Дню Матери. С песнями стихами и поздравлениями перед своими мамами и бабушками выступили воспитанники воскресной школы прихода.

Настоятель храма протоиерей Алексий Спицын благословил юных артистов и обратился к женщинам со словами поздравлений:

«Материнская любовь — это высшее проявление любви одного человека к другому. Мама всегда придет нам на помощь, обогреет, успокоит, выслушает и даст совет, направит на путь истинный. Так Богу было угодно, чтобы  тайна материнства соединилась с тайной спасения. От рождения и до последнего вздоха, мы говорим – Господи, помилуй, Матерь Божья, помоги.

Каждый человек может обратиться к Пресвятой Богородице за помощью, как к своей  Матери, потому что ее Материнство распространяется на всех нас. Матерь Божия – мать всех людей, любящая всех. Берегите матерей, потому что в каждой из них есть частица образа Пресвятой Богородицы».

Пресс-служба Горячеключевского благочиния