Юные жители села Львовского помогли сплести маскировочную сеть для передовой

10 ноября 2023 настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовское иерей Сергий Коваленко посетил местный Дом Культуры и совершил там молебен о воинах – участниках СВО. На молитве присутствовали работники ДК, учащиеся школы №27 и жители села. Все они помогали плести большую маскировочную сеть, которая в ближайшее время будет отправлена на фронт.

Отец Сергий окропил святой водой всех молящихся и саму маскировочную сеть, а затем обратился к школьникам с напутственным словом о важности поддержки российских воинов, принимающих участие в СВО, о верности Богу и Отечеству.

В этот же день в Богородице-Рождественском храме села Львовское иерей Сергий Коваленко провел познавательное занятие для учеников школы №27 по Основам православной культуры. Отец-настоятель познакомил ребят с историей праздника Дня народного единства. Особая атмосфера в храме, рассказ об обретении Казанской иконы Божией Матери, интересные исторические факты сделали беседу незабываемой.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа