Кадеты посетили Рождественский храм

Воспитанники Президентского кадетского училища посетили храм Рождества Христова г. Краснодара

14 апреля 2018 г.  в субботу Светлой седмицы храм Рождества Христова по традиции посетили воспитанники Президентского Кадетского Училища. Кадеты приняли участие в Пасхальном Богослужении. Настоятелю Рождественского храма протоиерею Александру Игнатову также сослужил духовник кадетского корпуса священник Сергий Малахов.

По окончании Божественной литургии в своей проповеди священник Евгений Игнатов поздравил воспитанников кадетского училища с Пасхой Христовой, с принятием Святых Таин и пожелал им быть настоящими мужчинами — защитниками нашей Родины, достойными будущими мужьями, хранящими крепкую веру православную, любовь к Родине и семье, а также пожелал им трезвения физического и духовного.

По завершении богослужения для кадетов была проведена экскурсия по казачьему хуторку. Ребята посетили казачий музей «Хата атамана», где познакомились с бытом казаков, узнали чем жили те, кто защищал рубежи нашей родины сто лет назад. Особенную радость у гостей вызвали животные казачьего хуторка.